Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане порядка 30 муниципалитетов приняли решение о введение единой школьной формы

В Башкортостане порядка 30 муниципалитетов приняли решение о введение единой школьной формы

12:00, 11 октября 2022
В Башкортостане порядка 30 муниципалитетов приняли решение о введение единой школьной формы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан все больше школ переходят на единую школьную форму. Министр образования РБ Айбулат Хажин сообщил, что 30 муниципалитетов из 54 приняли решение о переходе. Данную информацию он озвучил в рамках оперативного совещания в правительстве РБ.

По словам Хажина, пять муниципальных образований приняли решение о закупке единой учебной формы в рамках профильного форума. Затем к ним присоединилось еще 12 муниципалитетов, а сейчас их общее число выросло до 30. Стоит отметить, что школьная форма имеет выбор по цветовой гамме и комплектации. Форма выполняется из качественной ткани, к которой предъявляются большие требования. Форма, производимая в регионе качественная по сравнению с другими игроками рынка, а также имеет приемлемую цену. При этом, малоимущие и многодетные семьи смогут получить форму за счет дотаций из бюджета.

Глава республики Радий Хабиров сообщил, что эту тему подняли сами родители еще три года назад. Единая форма является действительно удобной и практичной. Поэтому важно довести работу в этом направлении до конца.
Популярное