Стерлеград » Общество » Дизайнеры интерьера рассказали, какой ремонт детской комнаты никогда не выйдет из моды

Дизайнеры интерьера рассказали, какой ремонт детской комнаты никогда не выйдет из моды

11:05, 12 октября 2022
Дизайнеры интерьера рассказали, какой ремонт детской комнаты никогда не выйдет из моды
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Дизайнеры считают, что спокойные оттенки в интерьере детской комнаты не устареют в течение многих лет. Яркие оттенки в таком случае лучше расставлять с помощью текстиля и декора. Об этом пишет РИА Недвижимость.

Дизайнер компании Domeo Евгения Сорокина сообщила, что в детской комнате должно быть несколько зон – игровая, спальная, учебная, спортивная и зона хранения. По ее словам, даже под детскую нет отдельной комнаты, важно учесть пространство под разные виды активности.

Руководитель студии дизайна MartDizain Татьяна Март сообщила, что в интерьере детской лучше использовать нейтральные оттенки. Нередко родители допускают ошибку, выбирая пестрые обои с мультяшными героями. Стоит иметь в виду, что оттенки могут быть не только пастельными. Можно выбирать и глубокие цвета, вроде синего, зеленого или цвета охры.

По словам Март, детская комната со временем превратиться в спальню подростка, если она выполнена в правильных оттенках. При этом даже яркие цвета можно перекрыть грунтовкой и нанести новый цвет. Такое покрытие будет преимуществом и в том случае, если ребенок любит рисовать на стенах.

Обозначить возраст и интересы ребенка можно с помощью декора в комнате. Его можно менять по мере взросления ребенка. При этом основную мебель – стол, стул и кровать лучше сразу выбирать на вырост.

Руководитель строительной компании ForemanLTD Андрей Хрисанов заявил, что затраты на детскую комнату зависят от многих факторов, в том числе от пожеланий заказчика, уровня ремонта и готовности самой квартиры. Ак, стоимость напольного покрытия, в частности ламината или кварцвинил варьируется в пределах 900 рублей за квадратный метр.

Он также отметил, что стоимость обоев начинается от 200 рублей за квадратный метр без стоимости работы. При этом тематические обои-фрески на одну стену обойдутся в среднем в 20 тысяч рублей. Подготовка стен под покраску обходится в среднем в 1,5 тысячи рублей за квадратный метр, а сама краска в среднем стоит порядка 5 тыс рублей за 10 литров.

В детской комнате можно оформить как гипсокартонные, так и натяжные потолки. Они обойдутся в 1,5-3 тыс рублей за квадратный метр. Освещение детской комнаты по стоимости выйдет в 20 тыс рублей, а межкомнатную дверь можно установить в среднем за 10 тыс рублей.

В заключение Хрисанов отметил, что стоимость на все перечисленные позиции за последние 2 года выросла на 15-20%. Кроме того, наблюдается дефицит материалов, что сказывается на увеличении их стоимости.
Популярное